Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

У Санкт-Петербурга новая миссия

Фото © 2014 Стратегия 2030

14 февраля в рамках заседания Правительства Санкт-Петербурга председатель КЭПиСП Елена Ульянова представила актуализированную версию Стратегии развития Санкт-Петербурга. Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга как координатор реализации Стратегии в течение 2016 года провел работу по корректировке целевых показателей и уточнению приоритетов социально-экономического развития города с учетом предложений исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представителей научного и бизнес-сообщества и международных консультантов. В качестве основного сценария долгосрочного социально-экономического развития Санкт-Петербурга принят целевой сценарий.

Новая редакция миссии города: Санкт-Петербург – флагман преобразований и центр компетенций Российской Федерации. В актуализированной Стратегии Санкт-Петербурга сформулированы три приоритета развития: «Экономика знаний»; «Город равных возможностей»; «Открытый город».

На март 2017 года запланированы общественные обсуждения проекта Стратегии, в мае – согласование с Министерством экономического развития и в июне – представление Стратегии в статусе нормативно-правового документа в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

По материалам официального сайта Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (КЭПиСП)

2017-02-15 00:00:00
К списку новостей