Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Инвестиционная стратегия Югры – «бережливое» производство

Фото с официального сайта государственных органов власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В Ханты-Мансийске прошло заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Югре. Основной темой для обсуждения стал раздел «Инвестиционная стратегия» Стратегии развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на период до 2030 года. Губернатор округа Наталья Комарова отметила, что «…базовый принцип инвестиционной стратегии состоит в приоритете приумножения богатства в результате перевода нефтяных доходов в долгосрочные и неистощаемые общественные блага».

Участники заседания оценили ход реализации инвестиционных проектов: рыбоводный завод в Ханты-Мансийске, завод «Полярный кварц», комплексные полигоны ТБО в Нефтеюганском, Ханты-Мансийском, а также Нижневартовском районах, горнопромышленный кластер на Приполярном Урале, завод плит ОСП в Советском. Также на заседании были заслушаны доклады о состоянии инвестиционного климата в муниципальных образованиях.

Участники заседания подчеркнули, что в рамках Стратегии развития региона до 2030 года разработана концепция «Бережливый регион», в которую заложены принципы проектного управления и методики «бережливого» производства. Именно эти принципы лягут в основу реализации инвестиционной стратегии Югры.

По материалам Агентства нефтегазовой информации

 

2016-09-21 00:00:00
К списку новостей