Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегия развития Свердловской области будет реализовываться по Плану

Фото © Jason Eppink

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер подписал План мероприятий по реализации социально-экономического развития Свердловской области на 2016-2030 годы. Подготовка Плана началась еще в процессе разработки Стратегии, принятой в конце прошлого года. Проект Плана мероприятий прошел широкое общественное обсуждение в профильных комитетах Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Уральской торгово-промышленной палате, ведущих вузах области, общественных советах, созданных при министерствах, рабочих группах при Министерстве экономики Свердловской области.

План мероприятий был одобрен на заседании Координационного совета по стратегическому планированию в Свердловской области под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

План выстроен по 15 направлениям Стратегии и включает 27 проектов. Каждый проект содержит комплекс мероприятий, оцениваемых показателями второго уровня или ключевым событием, обеспечивающих достижение показателей первого уровня. Для этого за каждым мероприятием закреплены непосредственные исполнители: кроме представителей органов власти, это и бизнес-сообщество, и организации образования и науки, и другие участники. Все мероприятия Плана в дальнейшем будут раскрываться через государственные программы области.

 

По материалам официального сайта Правительства Свердловской области

2016-09-03 00:00:00
К списку новостей