Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Осенью в Алтайском крае представят обновленную Стратегию до 2030 года

К осени будет обновлена Стратегия социально-экономического развития Алтайского края до 2030 года. Об этом в кулуарах VII Столыпинской конференции, которая проходила в Барнауле с 18 по 19 августа, рассказал член комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор от региона Михаил Щетинин (по данным «Интерфакса»). По его словам, необходимость корректировки основного стратегического документа вызвана тем, что «появились новые экономические условия», связанные как с введением санкций в отношении РФ, так и появлением Евразийского экономического союза.

Ранее Николай Чиняков, руководитель Главного управления экономики и инвестиций региона, сообщал, что поправки в первую очередь коснутся тактики решения поставленных задач: будут скорректированы и расширены инструменты развития, пересмотрены сроки реализации инвестиционных проектов, а также учтены новые возможности в рамках импортозамещения.

Конкурс на актуализацию Стратегии развития Алтайского края был объявлен в конце января 2016 года. Победителем стал Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики». Работы планируется завершить до 30 сентября текущего года.

 

По материалам ИА «Банкфакс»

2016-08-20 00:00:00
К списку новостей