Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

На вершине Стратегии Красноярского края – «человек и все, что с ним связано»

Фото EastRussia

Такая мысль прозвучала в ходе первого публичного обсуждения Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года, которое прошло в рамках заседания Комитета по бюджету и экономической политике и секции по вопросам межбюджетных отношений Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления края в Курагинском районе. Проект документа представила заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей региона Светлана Сидельникова.

По словам докладчика, «главной целью стратегии является рост человеческого капитала, определены три глобальные задачи – создание условий для самореализации человека, роста благосостояния и формирования комфортной среды». После принятия краевой Стратегии будет разработан целый пакет документов долгосрочного планирования как на региональном, так и на муниципальном уровне.

Предполагается, что к апрелю 2017 года завершится корректировка стратегий муниципальных районов, с 1 апреля начнутся общественные обсуждения в территориях, а к 1 июля муниципальные стратегии должны быть приняты и введены в работу.

По материалам Newslab.ru

 

2016-08-05 00:00:00
К списку новостей