Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегия Пущино – это не сборник советов

В городе Пущино Московской области состоялось совместное заседание Научно-технического и Инвестиционного советов, а также комиссии Совета депутатов по развитию города. Одним из вопросов для обсуждения был проект Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

По словам Ирины Селезневой, депутата городского Совета и председателя бюджетной комиссии, которая представила проект документа, Стратегия нужна для подтверждения статуса наукограда. В проекте выделено пять ключевых направлений: развитие научно-образовательного комплекса, производственного комплекса, развитие города как пространственной среды и как культурного центра и вопросы управления.

По мнению Сергея Феофанова, заместителя директора филиала Института биоорганической химии РАН, «это не стратегия, это перечень того, чего нам хотелось бы в нашем любимом городе». Ирина Селезнева возразила, что стратегия – это не сборник советов, а комплекс подтвержденных проектами мер, и хотя финансирование пока не проработано полностью, отказываться от планов нельзя.

На заседании обсудили дальнейшие шаги по разработке Стратегии, создание специальной структуры в администрации города для ее реализации.

По материалам телеканала «ТВС «Пущино»

 

2016-07-29 00:00:00
К списку новостей