Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Крыму обсуждают «Стратегию трех побед»

Фото © d1mka vetrov

В Республике Крым началось общественное обсуждение Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Проект документа, презентация и План мероприятий по реализации Стратегии размещены на портале Правительства Республики Крым.

Документ носит название «Стратегия трех побед»: Крым должен победить в борьбе за человеческий капитал, за инновации и за инвестора. В документе содержится описание тактики всех трех побед. В конечном счете будет создан «новый стандарт качества жизни как единого пространства для жизни человека, его разностороннего развития, непрерывного обучения, реализации креативного потенциала, отдыха и оздоровления на базе внедрения современных достижений науки и технологий, ресурсосбережения и экологизации всех сфер».

Миссия Республики Крым – в 2030 году это «территория инноваций с опережающими темпами социально-экономического развития, сформировавшая качественно новые стандарты жизни населения и создавшая лучшие в России условия ведения бизнеса, реализующая геостратегические интересы страны в мире и Азово-Черноморско-Средиземноморском макрорегионе».

 

По материалам портала Правительства Республики Крым

2016-07-18 00:00:00
К списку новостей