Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Братчане раскритиковали проект Стратегии развития Иркутской области

Фото с сайта ТРК «Братск»

Министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина представила в Братске проект Стратегии социально-экономического развития региона. По словам министра, документ содержит оценку текущего состояния дел в экономике и социальной сфере Приангарья, цели, задачи и приоритетные направления развития области.

Однако специалисты Братска и ряда северных территорий региона раскритиковали проект документа. Так, Дмитрий Ступин, президент «Союза промышленников и предпринимателей Братска», отметил, что в Стратегию не вошли предложения и наработки по развитию северных территорий региона. Эту же мысль поддержала заместителя мэра Братска Лариса Урезалова, по ее словам из документа не ясно, как будут развиваться северные территории области в ближайшие годы. По мнению депутата Законодательного собрания Иркутской области Георгия Любенкова, в проекте никак не отражены проблемы оттока населения в крупные центры. Представители Братска считают, что их городу в Стратегии уделено слишком мало внимания, несмотря на то, что это главный промышленный центр Приангарья.

На следующей неделе по инициативе «Союза промышленников и предпринимателей Братска» в Иркутске состоится совещание с участием торгово-промышленной палаты, общественной палаты, а также региональной ассоциации работодателей, где вновь будут обсуждать Стратегию развития региона.

 

По материалам ТРК «Братск»

2016-07-07 00:00:00
К списку новостей