Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Петербурге работают над улучшением позиции в рейтинге состояния инвестиционного климата

Фото © Слава Степанов | geliovostok.ru

7 июля в Санкт-Петербурге прошло совещание по вопросам мониторинга позиции города в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах страны. Участники совещания обсудили мероприятия по улучшению показателей Петербурга в Национальном рейтинге. Был представлен доклад Комитета по инвестициям и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению о работе, проделанной органами исполнительной власти города после опубликования Национального рейтинга «Агентством стратегических инициатив» (АСИ). В частности, Санкт-Петербург, находясь в диалоге с АСИ, подготовил свои предложения к методологии проведения опросов и замера региональных показателей.

Для улучшений позиции Петербурга в Национальном рейтинге предстоит завершить формирование Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений города, оцифровать и внести эти данные в информационные системы органов власти, усовершенствовать «Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга» с целью обеспечения кадастрового учета вновь построенных объектов. По поручению вице-губернатора Игоря Албина подготовлены план проведения семинаров для бизнес-сообщества (они должны стать ежемесячными) и медиаплан освещения в СМИ информации о порядке и сроках прохождения процедур.

Продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение доступности городской энергетической инфраструктуры для бизнеса. Они нацелены на улучшение позиции Санкт-Петербурга как в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, так и в рейтинге «Doing Business», ежегодно проводимом группой Всемирного банка.

 

По материалам официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

2016-07-08 00:00:00
К списку новостей