25 ноября состоялась первая стратегическая сессия по актуализации Стратегии развития Петербурга до 2035 года. Сессия посвящена направлению Стратегии «Обеспечение устойчивого экономического роста». При участии вице-губернаторов Санкт‑Петербурга и экспертного сообщества отраслевые комитеты представили своё видение целей и задач, которые необходимо отразить в обновленной Стратегии.
Вице-губернатор Санкт‑Петербурга – руководитель администрации Губернатора Санкт‑Петербурга Валерий Москаленко подчеркнул, что основной новацией Стратегии-2035 станет закрепление десяти приоритетов Губернатора Санкт‑Петербурга. «Это позволит донастроить всю систему стратегического планирования: от фиксации приоритетов в Стратегии до их реализации в государственных программах города», – отметил председатель Комитета по экономической политике Алексей Зырянов.
В рамках сессии было сформировано порядка 40 предложений экспертов, которые будут учтены при актуализации главного стратегического документа города.
По материалам официального сайта администрации Санкт‑Петербурга
2024-11-26 02:05:00