Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегии Саратовской области не хватает амбиций

Фото пресс-службы Общественной палаты Саратовской области

Проект Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2030 года обсудили в региональной Общественной палате. Представил документ министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров. Министр рассказал о «локомотивах», которые обеспечат стабильное улучшение качества жизни населения и повышение глобальной конкурентоспособности Саратовской области на основе перехода к экономике знаний, в центре которой человек.

Участники заседания – эксперты палаты и представители общественности – высказали свои замечания. Так, по мнению председателя палаты Александра Ландо, в Стратегии не хватает здоровых амбиций, высокой планки, к которой надо стремиться. Член общественной палаты Александр Степанов критиковал документ за отсутствие адекватной подачи статистических данных. Дмитрий Чернышевский, также член палаты, отметил, что документ может стать «стратегией застоя», поскольку не предусматривает способов выхода из сложившейся в регионе ситуации.

Одной из целей Стратегии является ликвидация диспропорции территориального заселения области. По словам Александра Ландо, в ближайшее время в Общественной палате обсудят перспективы объединения районов.

 

По материалам пресс-службы Общественной палаты Саратовской области

2016-05-15 00:00:00
К списку новостей