Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Лес на небоскребах, дороги и парки для пешеходов, а тоннели для автомобилей

Фото: Country Garden Holdings

В Индийском океане появится «Лесной город». Реализацией амбициозного проекта занимается китайская девелоперская компания Country Garden Holdings. По данным Wall Street Journal, более полумиллиона долларов уже вложено в подготовку фундамента для четырех искусственных островов между Сингапуром и Малайзией. Весь бюджет проекта оценивается в 40 млрд долларов.

«Лесной город» будущего будет рассчитан на 700 тыс. человек. По замыслу авторов проекта, в городе будет использоваться только экологичная энергия: солнечные панели и ветряные генераторы. Большая часть поверхности будет отдана под пешеходные зоны, для автомобилистов построят подземные тоннели. Деревья и кустарники будут высажены на фасадах зданий, а на крышах установлены системы для сбора и дальнейшей очистки ливневых вод. Стоит отметить, что во многих зданиях в Сингапуре есть подобные установки.

«Лесной город» – не первый подобный проект. В Милане реализован проект Bosco Verticale – «вертикальный лес», высаженный по периметру двух небоскребов. В Швейцарии в 2017 году начнется строительство жилого комплекса Tower of the Cedars, на котором будет высажено 24000 растений.

По материалам сайта Хайтек (АНО «Иннополис Медиа»)

2016-04-21 00:00:00
К списку новостей