Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Хабаровском крае стартует общественное обсуждение проекта Стратегии развития до 2030 года

Фото из проекта Стратегии развития Хабаровского края

Институт экономических исследований Дальневосточного отделения РАН представил проект Стратегии социально-экономического развития Хабаровского края до 2030 года. Документ опубликован на сайте Министерства экономического развития края. Региональное Минэкономразвития приглашает ознакомиться с проектом и внести свои предложения и уточнения. Общественное обсуждение пройдет с 4 по 19 апреля.

Согласно Стратегии, к 2030 году Хабаровский край превратится в центральный полюс роста макрорегиона «Дальний Восток», лидирующий в области взаимообусловленного роста человеческого капитала, инновационной экономики, пространственной организации и международной кооперации. В документе выделено четыре основных принципа, на основе которых сформирован образ будущего Хабаровского края: «положительных ожиданий», «регионального патриотизма», «конструктивной преемственности» и «свободы – осознанной необходимости». Стратегия содержит пять приоритетов: новое качество жизни и комфортная среда проживания, пространственные полюса роста, структурные приоритеты, преодоление «инфраструктурного проклятия», инновационный прорыв. Предполагается, что реализация Стратегии будет осуществляться в три этапа.

В процессе разработки проекта Стратегии все положения проходили общественное обсуждение в рамках круглых столов, рабочих совещаний, экспертных панелей с представителями экспертного сообщества, бизнеса, органов власти и управления Хабаровского края.

По материалам сайта Министерства экономического развития края

2016-03-31 00:00:00
К списку новостей