Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Во Владивостоке представлены результаты первого этапа работы по актуализации Стратегии развития города

Фото с официального сайта администрации города Владивостока

Итоги первого этапа работы по актуализации Стратегии и Стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года (с перспективой 2030 года) обсудили 30 марта на совещании в администрации под руководством главы города Игоря Пушкарева. С основным докладом выступил Игорь Меламед, генеральный директор ЗАО «Международный центр развития регионов». Докладчик рассказал о полученных результатах: в ходе первого этапа выполнен анализ текущей социально-экономической ситуации, обозначены основные проблемы и вызовы и предложены основные ориентиры для перспективного развития. Игорь Меламед рассказал о ключевых инвестиционных проектах, реализация которых позволит вывести Владивосток на лидирующие позиции в Азиатско-тихоокеанском регионе. Это строительство кольцевой автомобильной дороги (ВКАД), создание на острове Русский многостороннего центра кросс-культурных коммуникаций конгресс-выставочной деятельности, создание нового маршрута, трансграничной транспортной системы «Приморье-3». Один из базовых проектов – дальнейшее развитие ДВФУ и ДВО РАН как научной и кадровой базы.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев по завершении доклада подчеркнул, что на следующих этапах работы над Стратегией важно сформировать пакет мер по преодолению выявленных проблем и вызовов.

Результаты первого этапа работы по актуализации Стратегии и Стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года (с перспективой 2030 года) будут также представлены на заседании Совета по стратегическому развития Владивостока при администрации города.

По материалам официального сайта администрации города Владивостока

2016-03-31 00:00:00
К списку новостей