Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Республике Татарстан обсуждают вопросы разработки стратегий развития муниципальных районов и городских округов

В Татарстане разрабатывают стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов: в марте и апреле пройдут экспертные сессии, в рамках которых состоятся консультации по вопросам разработки документов, обсуждение ключевых проблем и формирование комплекса приоритетных направлений, реализация которых будет способствовать достижению намеченных районами целей.

18 марта в Арском муниципальном районе Республики Татарстан прошла экспертная сессия по вопросам разработки стратегий социально-экономического развития Арского, Пестречинского, Кукморского и Тюлячинского муниципальных районов. В связи с необходимостью согласования разрабатываемых районами стратегий на заседание были приглашены представители Рыбно-Слободского, Сабинского, Балтасинского, Мамадышского, Атнинского муниципальных районов.

21 марта в администрации города Чистополя прошло совещание по разработке проекта «Стратегия социально-экономического развития Чистопольского муниципального района на период до 2030 года» по направлению «Социальная сфера».

22 марта состоялась экспертная сессия по вопросам разработки стратегии развития Нижнекамского муниципального района. По результатам заседания определена главная стратегическая цель, а также система приоритетных стратегических целей развития района. 

24 марта в г. Мамадыше прошла экспертная сессия по разработке стратегий социально-экономического развития Мамадышского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Балтасинского, Атнинского муниципальных районов Республики Татарстан.

Планируется, что сессии в районах пройдут до 20 апреля. Затем до 30 июня районы представят свои презентации на заседаниях рабочих групп по стратегическому планированию. До 15 августа должны пройти общественные обсуждения разработанных проектов, и до 15 сентября стратегии социально-экономического развития районов будут утверждены на депутатских сессиях.

По материалам пресс-службы Министерства экономики Республики Татарстан

2016-03-25 00:00:00
К списку новостей