Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Врио губернатора Тульской области представил общественности стратегические приоритеты развития региона

Фото пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

23 марта в Доме Дворянского собрания г. Тулы состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Дюмина с общественностью в формате открытого диалога. В рамках встречи врио губернатора представил основные направления социально-экономического развития региона на ближайшие годы и определил стратегические приоритеты.

Алексей Дюмин подчеркнул, что разрабатываемая Стратегии развития области должна быть реалистичной, основанной на объективных потребностях и возможностях и учитывать максимум мнений. Главный стратегический приоритет – повышение качества жизни граждан.

Врио губернатора отметил, что предлагаемые им направления развития Тульской области можно разбить на три периода. Первый – решение наиболее острых проблем. Второй – среднесрочная перспектива – ощутимое повышении качества жизни людей и выход на второе место в Центральном федеральном округе по реальным доходам населения. Именно для этого периода будет разрабатываться Программа развития на 2016-2021 годы. И третий – долгосрочные планы – интенсивное развитие достигнутого.

Алексей Дюмин выделил пять стратегических приоритетов развития Тульской области: «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый регион», «Достойная жизнь на малой родине», «Сохранение наследия и развитие туризма». Каждый из приоритетов включает в себя реализацию ключевых для региона проектов и задач.

В завершение своего выступления врио губернатора отметил, что в ближайшее время проект Стратегии появится на сайте «Открытый регион-71» для общественного обсуждения.

По итогам встречи было решено сформировать по каждому направлению экспертные группы, которые обобщат и проанализируют все предложения, чтобы потом представить их Экспертному совету.

По материалам Управления пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

2016-03-24 00:00:00
К списку новостей