В Якутске завершился II Молодежный экономический форум. По словам главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, на молодежь в регионе делается большая ставка, власти намерены прилечь к формированию Стратегии-2030 и на период до 2050 года различные молодежные объединения.
12-13 марта в рамках Форума прошло подведение итогов конкурса проектов «Молодежная стратегия Якутии – 2030», состоялась научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие регионов в современных условиях», были проведены мастер-классы по карьерному ориентированию, образовательные площадки по мировой финансовой системе и малому бизнесу.
В рамках конкурса было представлено 10 проектов по четырем направлениям: «Человеческий капитал», «Новая экономика», «Минерально-сырьевой потенциал», «Комфортное пространство».
По материалам ЯСИА.ru
2016-03-13 00:00:00