Система пятилетнего планирования помогает уже сейчас понять, какой станет Иркутская область к 2023 году, и как это улучшит жизнь людей, – сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании Государственного комитета по планированию социально-экономического развития региона (Госплана). В мероприятии приняли участие министры Правительства Иркутской области и главы муниципальных образований. «Самое главное – свести воедино все направления развития Иркутской области и её территорий, сбалансировать различные отрасли, определить оптимальный бюджет. Речь идет о совершенно новой работе, к которой мы не привыкли, потому что не делали её вот уже несколько десятков лет. Но за счёт неё мы сможем создать действительно достойное будущее для наших детей и внуков. Именно таким образом, и никак иначе, наш регион сможет совершить прорыв, о котором сейчас так много говорят. Давайте сделаем сообща эту нужную и полезную работу», – сказал Сергей Левченко.
По материалам официального портала Правительства Иркутской области
2018-09-04 02:19:00