Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегия Тольятти: термины упростить, шаги по достижению целей конкретизировать

Фото с официального сайта Правительства Самарской области

17 августа в Тольятти состоялась сессия, посвященная разработке стратегии социально-экономического развития Тольятти на период до 2030 года. В обсуждении приняли участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, федеральные и региональные эксперты, представители областного правительства и администрации Тольятти, руководители промышленных предприятий, представители научно-образовательных учреждений и некоммерческих организаций.

Эксперты РАНХиГС (разработчики стратегии) представили доработанный с учетом замечаний, полученных в июле, проект стратегии Тольятти до 2030 года. Приоритетные направления развития Тольятти: экологическая безопасность, развитие инфраструктурных проектов, социальная сфера и человеческий потенциал, промышленность и предпринимательство, развитие Самарско-Тольяттинской агломерации.

Дмитрий Азаров предложил разработчикам стратегии и властям Тольятти конкретизировать шаги по достижению результатов стратегии, а также избегать таких не ясных людям терминов, как «матрица пересечения» стратегических направлений.

 

По материалам официального сайта Правительства Самарской области

2018-08-22 12:03:00
К списку новостей