Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Система «Управление» расширит перечень мониторингов

В ходе семинара для представителей органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления по вопросам предоставления данных в ГАСУ директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев рассказал о видах мониторинга, реализованных с помощью государственной автоматизированной информационной системы «Управление».

В течение 2015 года Минэкономразвития России реализовало 8 видов мониторинга, с декабря 2015 г. в системе ведется государственная регистрация документов стратегического планирования в соответствии с 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». В текущем году планируется расширить перечень мониторингов, в частности будут переведены в систему «Управление» мониторинги по следующим направлениям: рейтинг губернаторов, государственно-частное партнерство, реализация инвестиционных проектов, эффективность деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, а также Казначейское сопровождение государственных контрактов.

Одно из ключевых направлений развития ГАСУ в 2016 году – реализация задач стратегического планирования. Для этого в феврале 2016 года Министерство экономического развития России провело цикл совещаний с субъектами РФ, в которых приняли участие более 600 представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления из 75 регионов страны, организованы рабочие совещания с представителями 29 федеральных органов исполнительной власти.

По материалам Минэкономразвития России.

2016-03-05 00:00:00
К списку новостей