Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Принята Стратегия социально-экономического развития Казани до 2030 года

Фото с официального портала органов местного самоуправления Казани

15 декабря на XII сессии Казанской городской думы депутаты единогласно приняли Стратегию социально-экономического развития Казани до 2030 года. В заседании участвовали премьер-министр РТ Ильдар Халиков и зампредседателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов. С презентацией Стратегии выступил мэр города Ильсур Метшин.

Стратегия развития Казани в октябре 2016 г. обсуждалась на экспертной стратегической сессии с участием председателя Совета Фонда «Центр стратегических разработок» А.Л. Кудрина и получила высокую оценку качества подготовки, уровня проработки стратегии, а также объективности подходов, заложенных в основу ее разработки.

В соответствии с текстом Стратегии «Казань 2030-го года – это динамичный город устойчивого экономического роста и широких возможностей, лидер полюса роста Волга-Кама. Казань – территория здоровья, удобный для жизни город активных, ответственных и креативных горожан, открытой власти и безопасной городской среды. Город, куда хочется приехать и где интересно жить каждый день».

Стратегия Казани разрабатывалась с учетом направлений Стратегии Республики Татарстан до 2023 года, которая была принята в июне 2016 года.

По материалам официального сайта Министерства экономики Республики Татарстан

2016-12-15 00:00:00
К списку новостей