Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Муниципалитеты Свердловской области создадут проектные офисы и «впишут» свои стратегии в областную

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на котором призвал их максимально включиться в реализацию на территории региона 11 федеральных приоритетных проектов, определенных Президентом РФ, и начать работу в рамках проектных офисов. На совещании губернатором поставлена задача перед муниципалитетами области – разработать собственные стратегии социально-экономического развития по примеру первопроходцев – городов «Большого Екатеринбурга».

Заместитель губернатора Александр Высокинский планирует сформировать список и очередность муниципалитетов, которые будут разрабатывать собственные стратегические планы, уже в начале следующего года.

На создание проектных офисов и расстановку приоритетов у муниципалитетов есть время до октября. Готовые тексты документов будут выноситься на обсуждение общественности и рассмотрение местных дум. Власти рассчитывают, что в течение трех лет своя стратегия будет у каждого муниципалитета.

По материалам официального сайта Правительства Свердловской области и сайта «Областная газета» (Екатеринбург)

2016-12-13 00:00:00
К списку новостей