Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегию развития Кубани разработают с учетом опыта других регионов

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодаре прошло обсуждение новой концепции социально-экономического развития края. По словам вице-губернатора региона Игоря Галася, мероприятие станет первым в целом цикле встреч по разработке Стратегии развития Краснодарского края. В совещании приняли участие представители профильных министерств, муниципальных образований, экономисты и эксперты. Игорь Галась подчеркнул, что при работе над документом будет использоваться лучший опыт других регионов России.

Так, своим опытом поделились представители Ростовской области. Председатель Комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций областной Общественной палаты Василий Высоков рассказал, что формирование развития Ростовской области основывалось, прежде всего, на ожиданиях нынешней молодежи о своем будущем.

В завершение встречи Игорь Галась отметил, что необходимо «создать единое видение и методологию, чтобы всей краевой командой одинаково подходить и к разработке Стратегии до 2030 года, и в целом к экономической политике». В частности, для этого в декабре будет проведен семинар для заместителей глав муниципалитетов, курирующих экономические вопросы.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

2016-10-24 00:00:00
К списку новостей