Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Совет Сыктывкара одобрил новую редакцию Стратегии развития

14 октября в Сыктывкаре состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета города, на котором была рассмотрена новая редакция Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Стратегия, разработанная с участием Леонтьевского центр в 2011 году, в 2014 была актуализирована. В этом году внесение изменений в Стратегию обусловлено началом реализации Программы возрождения Республики Коми, необходимостью обновления устаревшей информации и поступлением предложений от министерств, населения и общественности.

По словам начальника управления экономики и анализа администрации Сыктывкара Ларисы Турковой, «предыдущая редакция Стратегии предполагала два этапа реализации: до 2020 года и до 2025 года, предлагаемая редакция продлевает срок действия Стратегии до 2030 года». Дополнительный третий этап реализации позволит завершить формирование «нового экономического, социального и пространственного облика города в соответствии с его миссией и стратегической целью». Новая редакция Стратегии дополнилась четырьмя флагманскими проектами.

Депутаты единогласно поддержали новую редакцию Стратегии и вынесли вопрос на совместное заседание постоянных комиссий Совета Сыктывкара.

 

По материалам сайта Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар»

2016-10-15 00:00:00
К списку новостей