Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегию Казани обсудили в городской Думе и на заседании Стратегического совета

Фото © khawkins33

В Казани продолжается работа над Стратегией развития города до 2030 года. 7 сентября состоялось заседание Стратегического совета по вопросу разработки Стратегии, где были подведены предварительные итоги и обсуждены перспективы дальнейшей работы. Проект документа представил директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Жихаревич. По словам докладчика, Казань – «это город, который вписывается в содружество мировых городов, столица талантов, толерантности и технологий, лидер российской экономики знаний». По итогам заседания мэр Казани Ильсур Метшин поручил членам совета подготовить перечень конкретных индикаторов достижения целей Стратегии.

Постоянным комиссиям Казанской городской Думы проект Стратегии был представлен 8 сентября. Встреча прошла в формате двух круглых столов, посвященных обсуждению ключевых направлений: «Экономика» и «Пространство», «Человеческий капитал». В ходе работы были высказаны предложения по развитию жилищно-коммунального хозяйства города, экономики и промышленности, высказаны рекомендации по совершенствованию и развитию системы здравоохранения, усилению работы в области молодежной политики и развитию культурного и этнокультурного пространства города.

Депутаты и разработчики продолжат совместную работу над документом, чтобы он в полной мере отражал стратегические цели и направления развития Казани до 2030 года. После этого Стратегия будет вынесена на рассмотрение горожан и Казанской городской Думы.

 

По материалам официального портала местного самоуправления города Казани

2016-09-09 00:00:00
К списку новостей