Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Новый Генеральный план для Большой Тулы

Фото с официального сайта Администрации города Тулы

18 июля в Тульской городской Думе состоялись публичные слушания по обсуждению проектов Генерального плана и Правил землепользования и застройки Большой Тулы. Разработкой документов занимался Российский институт градостроительства и инвестирования развития «Гипрогор» (Москва).

По словам мэра Тулы Юрия Цкипури, необходимость разработки нового Генплана обусловлена преобразованием города: в 2014 году в состав городского округа вошли территории бывших муниципалитетов Ленинского района области, что увеличило площадь города в десять раз. Обновленный Генеральный план и Правила землепользования определяют условия формирования среды жизнедеятельности, направления перспективного развития территории городского округа, функциональное зонирование территорий, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, создание условий для привлечения инвестиций, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия на ближайшие 20 лет.

Весной текущего года проекты градостроительной документации были вынесены на общественное обсуждение, от туляков поступили замечания и предложения, которые будут детально проработаны. С 18 по 27 июля пройдут публичные слушания во всех населенных пунктах муниципального образования город Тула. 3 августа проекты Генерального плана и Правил землепользования будут переданы в Правительство Тульской области

 

По материалам официального сайта Администрации города Тулы

2016-07-19 00:00:00
К списку новостей