Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

«Стратегия служит преобразованию желаний в результаты»

Фото © William Veerbeek

В Республике Башкортостан состоялось расширенное заседание Координационного совета по стратегическому планированию в республике и межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития региона на период до 2030 года под председательством главы региона Рустэма Хамитова. На заседании премьер-министр Правительства Башкортостана, председатель Координационного совета по стратегическому планированию Рустэм Марданов представил концепцию проекта Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года.

Глава Башкирии обратил внимание присутствующих, что вопрос разработки Стратегии обсуждается уже не первый год, но все еще не сформировано понимание того, что же это за документ и как над ним работать. По мнению Рустэма Хамитова, «Стратегия … служит преобразованию желаний в результаты посредством мобилизации власти и знаний», нужно понять, каким образом желание продвигать республику вперед, повышать качество жизни населения преобразовать в результаты.

Особое внимание глава Башкирии уделил вопросам развития кадрового потенциала. По словам Рустэма Хамитова для качественной разработки и последующей реализации Стратегии нужны специалисты, подготовкой которых займется Московская школа управления «Сколково».

 

По материалам ИА «Башинформ»

2016-07-04 00:00:00
К списку новостей