Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Камчатский край – форпост России в северной части Тихого океана

Фото © kuhnmi

В Камчатском крае состоялось совещание по стратегическому планированию под председательством первого вице-губернатора региона Ирины Унтиловой, на котором обсудили основные направления Стратегии социально-экономического развития Камчатки до 2030 года.

По словам министра экономического развития края Дмитрия Коростелева, в регионе проведен SWOT-анализ факторов социально-экономического развития края, определены ключевые конкурентоспособные компетенции, вызовы и угрозы. Стратегия развития Камчатки станет основой для разработки госпрограмм края, схемы территориального планирования и Плана мероприятий по реализации Стратегии.

Проект Стратегии развития Камчатского края размещен на специально созданном сайте. Согласно документу, Камчатский край в 2030 году – форпост безопасности и представления геополитических интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе; территория высокого качества жизни населения на основе сбалансированного социально-экономического развития с опорой на уникальные природные богатства региона. На сайте можно внести свои замечания и предложения.

По материалам Интернет-газеты «Полуостров Камчатка»

2016-06-29 00:00:00
К списку новостей