Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегическим и территориальным развитием регионов России займется специальная Комиссия

Фото © nl.monteiro

Правительственная комиссия по территориальному планированию в Российской Федерации преобразована в Правительственную комиссию по региональному развитию в Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Вновь образованный координационный орган сформирован для обеспечения согласованных действий заинтересованных ФОИВ и высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления при подготовке и реализации документов стратегического (в территориальном разрезе) и территориального планирования, механизмов регионального развития в целях устойчивого развития территорий Российской Федерации.

Среди задач Комиссии – выработка единых принципов и подходов к формированию и предоставлению межбюджетных трансфертов, в том числе и на территориях, в отношении которых приняты решения об их опережающем развитии. Рассмотрение лучших практик субъектов и муниципалитетов по социально-экономическому развитию территорий планируется распространять и в других областях.

Состав Комиссии будет утвержден Правительством РФ, ее председателем станет один из вице-премьеров, а его заместителем – Министр экономического развития Российской Федерации.

По материалам официального интернет-портала правовой информации

 

2016-06-04 00:00:00
К списку новостей