Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Тульская Программа развития не «для галочки»

Фото с сайта газеты «Тульские известия»

Работа на Программой социально-экономического развития Тульской области до 2021 года выходит на финишную прямую. 1 июня состоялось заседание экспертного совета при губернаторе региона. На заседании были подведены промежуточные итоги подготовки Программы.

Работа началась два месяца назад, тогда же были сформированы 15 рабочих групп для обсуждения семи стратегических приоритетов, обозначенных врио губернатора Тульской области Алексеем Дюминым в ходе встречи в Доме Дворянского собрания города Тулы 23 марта. Экспертные группы провели несколько заседаний, в том числе и выездные встречи в муниципальных образованиях. Все предложения прошли обсуждения не только с экспертами и представителями власти, но и с общественностью. Туляки отправляли свои предложения через сайт Программы, всего поступило более 300 писем.

Алексей Дюмин подчеркнул, что Программа «для галочки» не нужна, она должна стать конкретным планом действий, «дать ответ на все возможные вопросы». Глава региона дал поручение председателю регионального правительства Юрию Андрианову привести в соответствие с целями и задачами Программы все текущие ведомственные планы и мероприятия, проверить все предложения Программы с точки зрения финансово-экономического обоснования, определить необходимую нормативную базу.

«Хорошая стратегия – половина победы. Теперь нам нужен результат, поэтому только вперед!», – завершил заседание Алексей Дюмин.

По материалам ИА «Национальная служба новостей»

 

2016-06-02 00:00:00
К списку новостей