Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Программа развития Тульской области будет представлена общественности в июне

Фото пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

В Тульской области продолжается работа над созданием Программы развития региона до 2021 года. В регионе проходят заседания рабочих групп по каждому из семи стратегических направлений развития, представленных временно исполняющим обязанности губернатора области Алексеем Дюминым 23 марта. В первую декаду мая состоялось три заседания.

Рабочая группа «Спорт» провела заседание 5 мая. По итогам заседания были определены пять основных задач, которые будут включены в Программу: разработка и реализация комплекса мер по пропаганде физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни, совершенствование и структурирование системы физического воспитания, развитие организационно-управленческого, кадрового, научно-методического обеспечения физкультурно-спортивной деятельности, развитие спортивной инфраструктуры, совершенствование системы подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва.

10 мая в администрации Узловского района состоялось заседание рабочей группы по вопросу формирования раздела Программы по направлению «Свободная экономическая зона». Главной темой для обсуждения было создание особой экономической зоны «Узловая». Участники отметили, что индустриальный парк «Узловая» и особая экономическая зона должны дать новый импульс развитию не только Узловского района, но и всей Тульской области.

11 мая состоялось заседание рабочей группы, в которую вошли специалисты в сфере среднего профессионального и высшего образования. В ходе встречи обсуждались возможные варианты усовершенствование системы образования Тульской области, а также предложения жителей региона по созданию детского технопарка, разработке новых подходов к организации дополнительного образования и профориентации в школах.

В интервью по поводу 100 дней со дня вступления в должность врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин рассказал, что уже более 300 предложений поступило от жителей на портал правительства в Программу развития Тульской области.

До конца мая будет подготовлен проект программы, и по нему уже разработан план действий. Это поможет понять, сколько средств нужно на реализацию предложений. В июне проект будет представлен широкой общественности, отметил глава региона.

 

По материалам управления пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области и ИА «Тульские новости»

2016-05-12 00:00:00
К списку новостей