Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Проект Стратегии развития Саратовской области до 2030 года обсуждается на экспертных площадках

Фото ИА «Регион 64»

В Саратовской области продолжается обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. 23 марта состоялось заседание экспертной группы по разработке документа в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Директор вуза Сергей Наумов в своем выступлении подчеркнул, что разделяет мнение губернатора региона Валерия Радаева о том, что Стратегия должна стать «штурвалом» будущего, который позволит сделать Саратовскую область центром притяжения людей, инвестиций, знаний и практик.  

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров остановился на вопросах пространственного развития. По его словам, в Стратегии эти вопросы детально и глубоко проработаны, был проведен комплексный анализ региона в разрезе муниципальных районов и городских округов.

Заведующий кафедрой налогов и налогообложения ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Кириллова заметила, что выполнен тщательный SWOT-анализ развития Саратовской области.

Также на заседании прозвучали замечания и оценки от других экспертов. Все предложения и рекомендации будут учтены и внесены в проект Стратегии развития Саратовской области.

По материалам ИА «Регион 64»

2016-03-24 00:00:00
К списку новостей