Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Красноярском крае идет работа над стратегиями развития городских округов и муниципальных районов

Фото: © Sergey Norin

Представители около 50 территорий Красноярского края участвовали в семинаре, в рамках которого прошло обсуждение проектов стратегий социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов края. Основной задачей мероприятия была методическая и организационная поддержка территорий при создании планов развития до 2030 года. Участникам рассказали о том, как выстроить стратегию, какой должна быть структура документа и пр.

По словам помощника министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Валерия Лылина, практически все территории края определили для себя точки роста, в ряде районов прошли общественные обсуждения проектов развития. Однако завершены работы над стратегиями территорий будут только после утверждения Стратегии развития Красноярского края до 2030 года. Планируется, что к концу марта она будет готова, а в июле ее утвердит законодательное собрание региона.

Аналогичный семинар для тех, кто не смог принять участие в прошедшем, и для тех, у кого еще появятся вопросы, планируется провести в апреле 2016 года.

По материалам ИА REGNUM

2016-03-13 00:00:00
К списку новостей