Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

План развития Пермской агломерации

Начальник департамента экономики и промышленной политики администрации города Перми Татьяна Михалева, доложила на комитете по вопросам градостроительства, планирования и развития территории, что Администрация направила в городскую думу план мероприятий по развитию Пермской городской агломерации.

Концепция социально-экономического развития Пермской городской агломерации на период 2017-2030 годов с перспективой до 2037 года была разработана по заказу Перми и Пермского муниципального района АНО «Агентство по социально-экономическому развитию агломераций» (Москва). Документ прошел согласование в Пермском муниципальном районе, администрации Перми и краевом министерстве территориального развития.

Депутаты отметили, что план не содержит конкретных сроков исполнения мероприятий, что создает сложности для контроля за исполнением. По словам Татьяны Михалевой, на данный момент конкретизировать сроки нецелесообразно. «В любом случае план мероприятий при утверждении стратегии социально-экономического развития будет актуализирован. После этого совместно с правительством Пермского края пройдет детализация сроков исполнения мероприятий», – прокомментировала Татьяна Михалева.

 

По материалам сайта деловой газеты "Business Class"

2017-12-15 10:41:00
К списку новостей