Анонсы

Для оформления подписки на информационный бюллетень «Новости стратегического планирования», содержащий подборку новостей в области стратегирования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, напишите нам по адресу stratplan@leontief.ru.

Библиография

Штеменко К.С. Пространственный подход к формированию стратегий социально-экономического развития малых и средних городов / Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Экономика. Информатика. – 2013. – Т. 28. – № 22-1 (165). – с. 42-47.

В статье обосновывается актуальность мониторинга социально-экономического развития малых и средних городов для разработки и реализация комплексных программ их социально- экономического развития. Решение этой задачи потребует активного использования пространственных данных о социально- экономическом и природно-ресурсном состоянии городов и геоинформационных систем, интегрирующих информацию о потенциале городов.