Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Иркутские парламентарии обсуждают проект Стратегии области до 2030 года

Фото с официального сайта Законодательного Собрания Иркутской области

9 февраля парламентарии рассмотрели Стратегию развития области с точки зрения сельского хозяйства и экологии на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве.

10 февраля законопроект «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2030 года» обсуждался на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Cобрания. Правительство представило доработанный проект с учетом замечаний, сделанных законодателями в 2016 году. Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Иркутской области Антон Логашов сообщил, что для развития экономики выделены 10 приоритетных отраслевых производственных комплексов; определены шесть опорных территорий развития. Правительством разработаны два сценария: консервативный и инновационный.

Председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка, принимавший участие в заседании комитета, отметил, что представленный проект Стратегии не отражает нацеленность на реализацию инновационного сценария.

В целом, члены комитетов одобрили Стратегию для принятия в первом чтении на сессии Законодательного Собрания, которая состоится 15 февраля. Затем работа над стратегическим документом будет продолжена.

По материалам официального сайта Законодательного Собрания Иркутской области

2017-02-10 00:00:00
К списку новостей