Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Обсуждение Стратегии социально-экономического развития наукограда Кольцово до 2030 года

Фото с официального сайта наукограда Кольцово

В администрации наукограда состоялись публичные слушания, посвященные обсуждению «Стратегии–2030». Слушания прошли под председательством первого заместителя главы р.п. Кольцово Михаила Андреева. Представила проект Стратегии заместитель главы р.п. Кольцово по экономике и развитию Марина Селиванова.

Стратегическая цель: наукоград Кольцово – точка роста федерального масштаба в сфере биофармацевтики и биотехнологии, территория опережающего инновационного развития Новосибирской агломерации Новосибирской области. Городской округ Кольцово – лидер по устойчивому социально-ориентированному инновационному развитию территории, наукоград Российской Федерации с высокими темпами роста уровня и качества жизни населения на основе развития сложившегося научно-технического, образовательного, производственного и инновационного потенциала.

Прогнозируемый общий объем финансирования реализации работ, проектов и мероприятий по достижению поставленной стратегической цели наукограда Кольцово из средств федерального, регионального и местного бюджетов, а также внебюджетных источников за 2017-2030 гг. составит 69,5 млрд рублей.

С текстом проекта Стратегии можно ознакомиться на официальном сайте наукограда Кольцово.

По материалам официального сайта наукограда Кольцово и НАУКОГРАД-ПРЕСС

2016-12-05 00:00:00
К списку новостей