Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Итоги XV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

С 24 по 26 октября в Санкт-Петербурге прошел юбилейный XV Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности», собравший более 1100 участников из 17 стран, 64 регионов и 75 городов и районов, а также более 60 журналистов.

Всего в рамках Форума прошло 3 пленарных заседания, 36 акций, включая круглые столы, панельные дискуссии, мозговые штурмы и т.д., на которых выступили порядка 300 докладчиков, модераторов и участников дискуссий.

На заключительном пленарном заседании Д.Г. Гайнулин, Е.С. Чугуевская, А.С. Васильев, Р.М. Абрамян и Е.Г. Белова подвели итоги обсуждений, прошедших в рамках пяти тематических линий Форума, Л.Э. Лимонов представил прошедшую в рамках Форума международную научную конференцию «Региональные и городские исследования для стратегического планирования и развития», а также были объявлены победители конкурса «Миссия города и главная цель стратегии: возможна ли уникальность?».

В рамках Третьего дня Форума прошло 4 мероприятия:

  • интерактивный практикум по разработке региональной стратегии (22 участника из 10 регионов);
  • мастер-класс «Современные техники прогнозирования социально-экономического развития региона» (12 участников из 7 регионов);
  • молодежная площадка Зеленого дня Форума: согласованность экономических, социальных и экологических аспектов в стратегиях развития (около 400 участников);
  • круглый стол «Городская среда – стратегема развития российских городов» (около 100 участников).

В настоящий момент готовятся рекомендации прошедших в рамках Форума акций.

По материалам сайта Форума стратегов

2016-10-28 00:00:00
К списку новостей