Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Боготе обсудят роль общественных пространств

12-15 октября 2016 года в Боготе (Колумбия) состоится 5 Конгресс Объединенных городов и местных правительств «Мировой саммит местных и региональных лидеров». Общественное пространство – Всемирный саммит 2016 – мощный инструмент для обмена опытом по управлению местной экономикой, содействия культурному самовыражению, расширению возможностей женщин и решения проблем социальной сегрегации.

Мировые лидеры признают роль общественных пространств в области устойчивого развития до 2030 г. Повестка дня саммита сформирована с упором на ключевые проблемы сегодняшнего дня. Задача 7 по устойчивому развитию городов и населенных пунктов, утвержденных ООН ХАбитат, – «обеспечение всеобщего доступа к безопасным, открытым и доступным, зеленым общественным местам, в частности, для женщин и детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями». Всемирный саммит в Боготе также является ключевым компонент достижения целей 3, 5, 6 и 13.

На саммите можно будет поделиться опытом и приобрести знания о публичном пространстве и его роли как социальном, экономическом, экологическом, культурном и пространственном рычаге для местных органов власти.

 

По материалам United Cities and Local Governments

2016-08-28 00:00:00
К списку новостей