Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Рейтинг городов, пригодных для жизни

18 августа Economist Intelligence Unit опубликовал рейтинг «жизнепригодности» городов (“Global Liveability Ranking 2016”). Индекс оценивает 30 факторов, связанных с безопасностью, здравоохранением, образовательными ресурсами, инфраструктурой и окружающей средой, для расчета баллов для 140 городов. Мельбурн возглавляет список уже шестой год подряд. В десятку вошли три австралийских города, еще три – канадских. Сидней, самый большой город в Австралии, выпал из первой десятки из-за опасений по поводу терроризма.

Дамаск занимает нижнюю строчку рейтинга. Киев, единственный европейский город в нижней десятке, имеет успехи в области здравоохранения и образования, но имеет низкий показатель стабильности из-за продолжающегося конфликта Украины с Россией.

Повышенная экономическая и политическая нестабильность последнего года вызвала падение почти каждого пятого города из 140. Десять из этих городов находятся в Западной Европе, в частности Париж, который пострадал от нескольких террористических актов. Некоторые американские города, в том числе Атланта, Сан-Франциско и Чикаго, также упали вниз рейтинга после гражданских беспорядков.

 

По материалам The Economist

2016-08-20 00:00:00
К списку новостей