Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Саратов 2030 – деловой и культурный центр Поволжья

Проект Стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года вынесен на общественное обсуждение. Документ размещен на сайте администрации города. Стратегия ориентирована на сочетание устойчивого развития экономической и социальной сфер города и предполагает реализацию проектного подхода.

Миссия города: Саратов – деловой и культурный центр Поволжья с богатой историей и сильной идентичностью, объединяющий своих жителей общей судьбой и ответственностью за будущее города, обеспечивающий им высокое качество жизни, способствующий социально-экономическому развитию, научному и культурному прогрессу всей России.

Генеральная цель стратегического развития Саратова – в условиях мобилизации и рачительного использования внутренних и внешних ресурсов обеспечить переход от стабильного функционирования к устойчивому развитию базовых параметров жизни города Саратова.

Цель стратегического развития Саратова – войти к 2030 году в 10 лучших городов России по индексу устойчивого развития, учитывающего развитие социальной и городской инфраструктуры, экономические, демографические и экологические показатели.

 

По материалам сайта администрации муниципального образования «Город Саратов»

2016-08-15 00:00:00
К списку новостей