Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Проектный офис экономкласса

Владимир Путин на ПМЭФ объявил о создании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под своим руководством. Президиум совета возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев. Традиционная структура нового образования предполагает интеграцию в его работу регионов и муниципалитетов, а также компромиссное переформатирование госпрограмм с выделением в них проектной части, следить за реализацией которой будет совет.

Решено не отступать от стандартной формы взаимодействия Белого дома и Кремля по системным вопросам: при президенте создается совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который возглавит сам Владимир Путин. Постоянно действующим рабочим органом совета будет его президиум, которым будет руководить премьер-министр Дмитрий Медведев. Соответственно, в такой конфигурации проектный офис будет иметь возможность прямо руководить работой региональных и муниципальных властей (в случае чисто правительственной структуры это было бы невозможно).

«Совет займется ключевыми проектами, которые направлены на структурные изменения в экономике и социальной сфере, на повышение темпов роста, в том числе это те проекты, о которых сегодня я уже говорил: повышение производительности труда, деловой климат, содействие малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта и ряд других», – объявил президент.

 

Полный текст новости на сайте Коммерсант.ru

2016-06-22 00:00:00
К списку новостей