Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Стратегии можно разрабатывать еще полтора года

Фото © Совет Федерации

15 июня в ходе заседания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации были одобрены изменения в Федеральный закон от 28 июня 2014 г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» в части переноса срока разработки документов стратегического планирования. Согласно новым срокам, федеральная стратегия социально-экономического развития должна быть принята до 1 января 2018 года, а региональные и муниципальные – до 1 января 2019 года.

Также перенесены сроки осуществления информационного обеспечения стратегического планирования – с 1 января 2016 г. на 1 января 2017 г. Перенос срока обусловлен необходимостью доработки федеральной информационной системы стратегического планирования и интеграции ее с иными информационными системами и ресурсами с учетом постановления Правительства РФ от 27 ноября 2015 года «О федеральной информационной системе стратегического планирования и внесении изменений в Положение о государственной автоматизированной информационной системе «Управление».

«Перенос сроков был неизбежен и поэтому правилен, – отметил Борис Жихаревич, директор Ресурсного центра по стратегическому планированию, научный руководитель форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». – Очень бы хотелось, чтобы ответственные министерства не расслабились и продолжили работу с ускорением темпов. Иначе и новые сроки придется переносить». Борис Жихаревич добавил, что новые сроки и их соблюдение будут обсуждаться на Форуме стратегов в Петербурге 24-25 октября. Главная тема юбилейного XV общероссийского Форума – «диалог в поисках согласованности».

По материалам «Парламентской газеты» и сайта Совета Федерации ФС РФ

2016-06-16 00:00:00
К списку новостей