Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Троицк – «визитная карточка Москвы в мире науки»

Фото с официального портала администрации г.о. Троицк

Нормативно-правовой комитет городского округа Троицк рассмотрел Стратегию развития округа до 2032 года. Проект представила заместитель директора Центра исследований отраслевых рынков НИУ «Высшая школа экономики» Мария Гринь. По словам разработчиков, Стратегия – результат совместной работы администрации города, его научного сообщества и ВШЭ.

Согласно документу, цель стратегического развития Троицка – подтверждение и сохранение на долгосрочный период статуса наукограда, упрочение позиций научного комплекса как системообразующего звена экономики, обеспечение высокого качества жизни горожан и устойчивого развития наукограда за счет обеспечения глобальной и региональной конкурентоспособности путем использования и развития уникального человеческого капитала и нахождения инновационных решений в ответ на вызовы дальнейшего социального и экономического развития. В Стратегии выделено пять стратегических направлений: развитие научно-производственного комплекса и научного потенциала; создание условий для эффективного инновационного предпринимательства и поддержки малого и среднего бизнеса; формирование и развитие комплекса новых био- и медицинских технологий; развитие человеческого капитала и услуг образовательной сферы; формирование комфортной и привлекательной городской среды. Предполагается, что реализация Стратегии будет осуществляться в три этапа: на первом произойдет формирование базиса, на втором – становление институтов, на третьем – совершенствование механизмов.

Проект документа будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета депутатов г.о. Троицк. С 16 по 21 июня пройдет общественное обсуждение Стратегии.

По материалам газеты «Троицкий вариант» и официального портала администрации г.о. Троицк

2016-06-18 00:00:00
К списку новостей