Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Лидеры в рейтинге состояния инвестиционного климата остались прежними

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016) объявили двадцатку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Как и в прошлом году, в первую тройку вошли Республика Татарстан, Белгородская и Калужская области. Однако значения индекса у лидеров снизились: на 4,5; 1,6 и 11,8 пункта соответственно.

Москва поднялась на три пункта в рейтинге и оказалась на десятом месте, Санкт-Петербург в двадцатку не вошел. Самый стремительный взлет показала Республика Башкортостан, которая поднялась с 40 места на 20. Липецкая область заняла 16 строчку, в 2015 году она была на 34 месте. Орловская область улучшила свой рейтинг, поднявшись с 27 на 13 место. Томская область заняла 12 строчку против 23 в прошлом году. Тюменская, Владимирская, Кировская области поднялись на 10 позиций. Самое серьезное падение в первой двадцатке продемонстрировала Тамбовская область: с 4 на 19 место.

Оценка проводилась по 45 показателям в рамках 4 направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

По материалам сайта Агентства стратегических инициатив

2016-06-19 00:00:00
К списку новостей