Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

У Москвы и Петербурга хорошие перспективы

Консалтинговая компания A.T. Kearney подготовила очередной рейтинг глобальных городов 2016. Впервые с 2008 года на первое место вырвался Лондон, обогнав Нью-Йорк на 0,2 пункта. Оба города признаны ведущими глобальными мегаполисами. Лондон и Нью-Йорк вошли в топ-10 индекса глобальных городов (Global Cities Index) и рейтинга перспективных глобальных городов (Global Cities Outlook).

A.T. Kearney составляет индекс глобальных городов с 2008 года. Оценивается 125 городов по 27 показателям в пяти категориях: деловая активность, человеческий капитал, обмен информацией, культурный опыт и политическое взаимодействие.

Москва в рейтинге опустилась с 14 на 18 строчку, однако улучшила свои позиции в рейтинге перспективных глобальных городов: с 49-го на 35-е место. Санкт-Петербург занял 68 место в индексе глобальных городов (в прошлом году – 70), в рейтинге перспективных глобальных городов северная столица сделала большой рывок с 71 на 45 место. Рейтинг перспективных глобальных городов составляется по 13 показателям в четырех категориях: личное благосостояние, экономика, инновации и управление. Перспективы города определяются по динамике каждого показателя за последние пять лет и прогнозу на 2026 г.

 

По материалам сайта Vedomosti.ru и Global Cities Index – A.T. Kearney

2016-06-14 00:00:00
К списку новостей