Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Карелия: переход к проектному управлению – жизненная необходимость

Фото с официального интернет-портала Республики Карелия

Правительство Карелии переходит на проектное управление. Об этом рассказал заместитель премьер-министра республики Юрий Савельев на заседании Правительства. Для организационной поддержки и обеспечения проектной деятельности в Карелии, как и в других регионах страны, должны быть созданы Проектный комитет (или Совет по внедрению проектного управления), Проектный офис и функциональные проектные офисы в органах исполнительной власти, а также рабочие группы по конкретным проектам.

Предполагается, что переход к проектному управлению в Карелии будет осуществлен в течение 2016-2017 годов. На первом этапе будет создана организационная структура и разработана нормативная база, сформирована система проектной мотивации, а также проведено обучение участников. Параллельно предполагается формирование реестра проектов. В первую очередь в реестр войдут пилотные проекты, затем постепенно отраслевые и межведомственные. Предварительная работа по формированию перечня пилотных проектов проведена в Карелии весной в рамках стратегических сессий, на которых прорабатывались шесть ключевых направлений развития.

По мнению главы Республики Карелия Александра Худилайнена, переход к проектному управлению – жизненная необходимость. Руководитель региона считает, что это «возможность повысить эффективность управления в республике».

По материалам официального интернет-портала Республики Карелия

 

2016-06-03 00:00:00
К списку новостей