Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Алтайском крае появилась четвертая стратегия

Фото: Алтай. Р. Катунь © Alena Kuznetsova

Комплекс документов стратегического планирования Алтайского края дополнился Стратегией развития Юго-Восточной зоны до 2025 года. В Алтайском крае действует Стратегия социально-экономического развития региона до 2025 года, ее утвердили еще в ноябре 2012 года. В октябре 2014 года была принята Стратегия развития Северо-Западной зоны края до 2025 года, а в январе 2016 началась реализация Стратегии развития Северо-Восточной зоны до 2025 года.

Стратегию развития Юго-Восточной зоны разработали эксперты НИУ «Высшая школа экономики».

В Барнауле состоялся экспертно-экономический совет во главе с губернатором Александром Карлиным, на котором обсудили ключевые направления развития Юго-Восточной зоны. Юго-Восточная зона – одна из наиболее перспективных в Алтайском крае и России для инвестирования в туристическую сферу. По словам экспертов, у региона есть все условия, чтобы стать одним из ведущих курортов России, но для этого в первую очередь нужно уделить внимание инфраструктуре.

По словам губернатора края, «Юго-Восточная зона должна стать территорией, удобной для жизни». В целом Стратегия была одобрена участниками заседания, хотя предстоят небольшие доработки.

По материалам информационного портала «Алтайская правда»

2016-06-01 00:00:00
К списку новостей