Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Татарстан, Крым и Приморский край – первые в рейтинге инвестпривлекательности регионов РФ

Агентство стратегических инициатив совместно с компанией «Медиалогия» подготовили очередной медиарейтинг регионов на тему «Состояние инвестиционного климата в субъектах РФ». При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов России в контексте актуальных показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В ТОП-5 медиарейтинга вошли республики Татарстан и Крым, Приморский край, Челябинская и Тульская области. В регионах, вошедших в первую пятерку, произошли важные инвестиционные события, которые широко освещались в СМИ, именно это повлияло на их положение в рейтинге.

Центробанк России и власти Татарстана составили дорожную карту по внедрению в России исламского банкинга. Инструменты привлечения иностранных инвестиций в экономику Крыма в обход санкций обсуждались в рамках Ялтинского международного экономического форума. Делегация Приморского края представила китайским бизнесменам более 100 приморских инвестпроектов в ходе встречи представителей бизнеса в провинции Цзилинь. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский напомнил наблюдательному совету Агентства инвестиционного развития о необходимости привлечения в регион в 2016 году инвестиций в размере 2 млрд рублей.

По материалам сайта компании «Медиалогия»

2016-06-01 00:00:00
К списку новостей