Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Опубликован рейтинг глав субъектов Российской Федерации

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») в рамках проекта «Национальный рейтинг» специализируется на выяснении отношения населения и экспертного сообщества к региональной власти. 19 мая было опубликовано исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

При составлении рейтинга использовались материалы из открытых источников и инсайдерская информация. Основное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов, что и определило результаты исследования. Для выяснения мнения экспертов осуществлялось анонимное анкетирование представителей сообщества, проводились их очные и заочные опросы. На мнение экспертов в рассматриваемый период оказывало существенное влияние постепенное развёртывание в регионах избирательных кампаний, в частности, большое внимание они уделяли ходу праймериз, проводимых «Единой Россией».

В первую пятерку вошли губернаторы Кемеровской области, Белгородской области, Москвы, Республики Татарстан и Ямало-Ненецкого автономного округа. Глава Санкт-Петербурга занял шестую строчку рейтинга, губернатор Ленинградской области на 23 месте. Замыкают рейтинг главы Республики Северная Осетия-Алания, Еврейской автономной области и Республики Карелия.

По материалам сайта «Национальный рейтинг»

2016-05-20 00:00:00
К списку новостей